XXXVII Taça Brasil de Clubes – Sub-20 Masculino - Divisão Especial

A Confederação Brasileira de Futsal anuncia hoje a realização da TBC SUB 20 MASCULINO DIVISÃO ESPECIAL, a competição acontecerá em Aracati – CE, entre os dias 22 e 28/11.

Os jogos serão realizados no Ginásio Carlos Jereissati, confira a formação dos grupos e as equipes participantes:


Grupo “A”

Projeto Social Grêmio União (SP) Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) A. São Lucas Futebol Clube (PR)

ADCAMEL/Pires Ferreira Futsal (CE) Clube Campo Largo Futsal (PI)


Grupo “B” Minas Tênis Clube (MG)

Associação Esportiva Una City (PE)

Olaria Atlético Clube (RJ) Esporte Clube Vivaz (RR)

ACNP/Aracati Futsal/ (CE) (Sediante)


A competição contará com a participação de 09 estados Brasileiros, confira também os confrontos:


1ª Rodada (22/11/20 – Domingo

Jogo 1 - Grupo B

Olaria Atlético Clube (RJ) x Associação Esportiva Una City (PE) 17h


Jogo 2 - Grupo A

A. São Lucas Futebol Clube (PR) x Projeto Social Grêmio União (SP) 18h30min


Jogo 3 - Grupo B

ACNP/Aracati Futsal/ (CE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 20h


Jogo 4 - Grupo B

ADCAMEL/Pires Ferreira Futsal (CE) x Clube Campo Largo Futsal (PI) 21h30min


2ª Rodada (23/11/20 – Segunda - Feira

Jogo 5 - Grupo B

Minas Tênis Clube (MG) x Olaria Atlético Clube (RJ) 17h


Jogo 6 - Grupo A

A. São Lucas Futebol Clube (PR) x Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) 18h30min

Jogo 7 - Grupo B

ACNP/Aracati Futsal/ (CE) x Associação Esportiva Una City (PE) 20h

Jogo 8 - Grupo A

ADCAMEL/Pires Ferreira Futsal (CE) x Projeto Social Grêmio União (SP) 21h30min


3ª Rodada (24/11/20 – Terça - Feira

Jogo 9 - Grupo B

Minas Tênis Clube (MG) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17h


Jogo 10 - Grupo A

Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) x Clube Campo Largo Futsal (PI)18h30min

Jogo 11 - Grupo B

ACNP/Aracati Futsal/ (CE) x Olaria Atlético Clube (RJ) 20h


Jogo 12 - Grupo A

ADCAMEL/Pires Ferreira Futsal (CE) x A. São Lucas Futebol Clube (PR) 21h30min


4ª Rodada (25/11/20 – Quarta - Feira

Jogo 13 - Grupo B

Associação Esportiva Una City (PE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17h


Jogo 14 - Grupo A

Projeto Social Grêmio União (SP) x Clube Campo Largo Futsal (PI) 18h30min


Jogo 15 - Grupo B

ACNP/Aracati Futsal/ (CE) x Minas Tênis Clube (MG) 20h


Jogo 16 - Grupo A

ADCAMEL/Pires Ferreira Futsal (CE) x Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) 21h30min


5ª Rodada (26/11/20 – Quinta - Feira

Jogo 17 - Grupo B

Olaria Atlético Clube (RJ) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17h


Jogo 18 - Grupo A

A. São Lucas Futebol Clube (PR) x Clube Campo Largo Futsal (PI) 18h30min


Jogo 19 - Grupo B

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Esportiva Una City (PE) 20h


Jogo 20 - Grupo A

Projeto Social Grêmio União (SP) x Associação Atlética Banco do Brasil – Patos (PB) 21h30min


PATROCINADORES E APOIADORES:

penalty
travel ace assistence
globo
sportv
globoesporte.com
lei do incentivo
secretaria especial do esporte
Confederação Brasileira de Futsal
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • YouTube - Black Circle

Confederação Brasileira de Futsal © Todos os direitos reservados.