Taça Brasil Sub-20 - 1ª Divisão

36ª Taça Brasil de Clubes – Sub-20 Masculino – 1ª Divisão


Local: Ginásio Vozão, Fortaleza (CE)


Grupo A:

Paysandu Sport Club (PA)

São Francisco do Conde Esporte Clube (BA)

Clube Campo Largo Futsal (PI)

Associação Educacional Magnólia (MA)

Grêmio Recreativo Pague Menos (Sediante)


Grupo B:

Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF)

Juara Atlético Clube (MT)

Associação dos Moradores do Bairro Santana de Cima (ES)

Associação Desportiva e Cultural Base Cidadã Jucaense (CE)

Curumim Associação Desportiva Tourense – Cadet (RN)


Tabela de Jogos:


1ª Rodada – 01/09/2019 (Domingo)

08h30min - Campo Largo Futsal (PI) 3 x 4 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA)

10h - ARUC/ Upis/ AABB (DF) 5 x 3 JAC/ Juara Atlético Clube (MT)

11h30min - Jucas Futsal (CE) 7 x 3 CADET/ Ipanguaçu (RN) 13h - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 3 São Francisco do Conde E. C. (BA)

Folgam: Paysandu Sport Club (PA) / Associação Esportiva Santanense (ES)


2ª Rodada – 02/09/2019 (Segunda-Feira)

08h30min - Paysandu Sport Club (PA) 4 x 2 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA)  10h - JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 3 x 1 Associação Esportiva Santanense (ES)

11h30min - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 4 Campo Largo Futsal (PI)

13h - Jucas Futsal (CE) 4 x 2 ARUC/ Upis/ AABB (DF)

Folgam: São Francisco do Conde E. C. (BA) / CADET/ Ipanguaçu (RN)


3ª Rodada – 03/09/2019 (Terça-Feira)

08h30min - CADET/ Ipanguaçu (RN) 4 x 2 Associação Esportiva Santanense (ES)

10h - Paysandu Sport Club (PA) 4 x 4 São Francisco do Conde E. C. (BA)  11h30min - Jucas Futsal (CE) 7 x 1 JAC/ Juara Atlético Clube (MT)  13h - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 1 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA)

Folgam: Campo Largo Futsal (PI) / ARUC/ Upis/ AABB (DF)


4ª Rodada – 04/09/2019 (Quarta-Feira)

08h30min - ARUC/ Upis/ AABB (DF) 2 x 5 CADET/ Ipanguaçu (RN)

10h - Campo Largo Futsal (PI) 5 x 2 São Francisco do Conde E. C. (BA) 11h30min - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 3 x 2 Paysandu Sport Club (PA) 13h - Jucas Futsal (CE) 4 x 3 Associação Esportiva Santanense (ES)

Folgam: Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA) / JAC/ Juara Atlético Clube (MT)


5ª Rodada – 05/09/2019 (Quinta-Feira)

08h30min - JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 10 x 4 CADET/ Ipanguaçu (RN)

10h - São Francisco do Conde E. C. (BA) 10 x 4 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA)

11h30min - Associação Esportiva Santanense (ES) 2 x 6 ARUC/ Upis/ AABB (DF) 13h - Paysandu Sport Club (PA) 3 x 3 Campo Largo Futsal (PI)

Folgam: Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) / Jucas Futsal (CE)


Semifinal

9h - Campo Largo Futsal (PI) 3 x 2 ARUC/ Upis/ AABB (DF)

10h30min - Jucas Futsal (CE) 5 x 1 São Francisco do Conde E. C. (BA)


Final

10h - Vucas Futsal (CE) x Campo Largo Futsal (PI)

PATROCINADORES E APOIADORES:

penalty
travel ace assistence
globo
sportv
globoesporte.com
lei do incentivo
secretaria especial do esporte
Confederação Brasileira de Futsal
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • YouTube - Black Circle

Confederação Brasileira de Futsal © Todos os direitos reservados.