Amanhã 06/11 começa a Taça Brasil de Clubes Sub-17 Divisão Especial

A 12ª edição da Taça Brasil de Clubes – Sub-17 Masculino – Divisão Especial será de grandes duelos e tem início neste domingo (06) em Recife (PE), o palco dos confrontos será o Ginásio Ginásio de Esportes Santos Dumont, e o grande campeão será conhecido no sábado (12).

A competição conta com 11 equipes, sendo elas de 10 estados diferentes (MG, CE, PA, MA, RR, PE, RJ, PB, e PR), as partidas serão de portões fechados para o público com 5 jogos por rodada, com inicio ás 9h. Confira a programação abaixo:


Grupo “A”

Minas Tênis Clube (MG), Associação Limoeirense de Esportes (CE), Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA), Associação Desportiva 2 de Julho (MA), Esporte Clube Vivaz (RR) e Sport Club do Recife (PE)


Grupo “B”

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE), Madureira Esporte Clube (RJ), EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB), AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR), Tremendão Clube (BA)

A competição contará com a participação de 10 estados Brasileiros, confira também os confrontos:


1ª Rodada (06/12/20 – Domingo

Jogo 1 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x Tremendão Clube (BA) 9h

Jogo 2 - Grupo B

AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) x EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) 11h00

Jogo 3 - Grupo A

Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) x Associação Limoeirense de Esportes (CE) 15h00

Jogo 4 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Minas Tênis Clube (MG) 17h00

Jogo 5 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 19h00


2ª Rodada (07/12/20 – Segunda - Feira

Jogo 6 - Grupo B

Tremendão Clube (BA) x Madureira Esporte Clube (RJ) 09h00

Jogo 7 - Grupo B

EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) x Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) 11h00

Jogo 8 - Grupo A

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 15h00

Jogo 9 - Grupo A

Associação Limoeirense de Esportes (CE) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 17h00

Jogo 10 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 19h00


3ª Rodada (08/12/20 – Terça - Feira

Jogo 11 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) 9h00

Jogo 12 - Grupo B

Madureira Esporte Clube (RJ) x EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) 11h00

Jogo 13 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 15h00

Jogo 14 - Grupo A

Associação Desportiva 2 de Julho (MA) x Minas Tênis Clube (MG) 17h00

Jogo 15 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Limoeirense de Esportes (CE) 19h00


4ª Rodada (09/12/20 – Quarta - Feira

Jogo 16 - Grupo B

EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) x Tremendão Clube (BA) 9h00

Jogo 17 - Grupo B

AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) x Madureira Esporte Clube (RJ) 11h00

Jogo 18 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 15h00

Jogo 19* - Grupo A

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Limoeirense de Esportes (CE) 17h00

Jogo 20* - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 19h00


5ª Rodada (10/12/20 – Quinta - Feira

Jogo 21 - Grupo B

Tremendão Clube (BA) x AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) 9h00

Jogo 22 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x Madureira Esporte Clube (RJ) 11h00

Jogo 23 - Grupo A

Associação Desportiva 2 de Julho (MA) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 15h00

Jogo 24 - Grupo A

Associação Limoeirense de Esportes (CE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17h00

Jogo 25 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Minas Tênis Clube (MG) 19h00



PATROCINADORES E APOIADORES:

penalty
travel ace assistence
globo
sportv
globoesporte.com
lei do incentivo
secretaria especial do esporte
Confederação Brasileira de Futsal
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • YouTube - Black Circle

Confederação Brasileira de Futsal © Todos os direitos reservados.