Taça Brasil Sub-20 - 1ª Divisão
  TAÇA BRASIL       03/09/2019  

Crédito: CBFS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36ª Taça Brasil de Clubes – Sub-20 Masculino – 1ª Divisão

Local: Ginásio Vozão, Fortaleza (CE)

 

Grupo A:

Paysandu Sport Club (PA)

São Francisco do Conde Esporte Clube (BA) 

Clube Campo Largo Futsal (PI) 

Associação Educacional Magnólia (MA) 

Grêmio Recreativo Pague Menos (Sediante) 

 

Grupo B:

Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro (DF) 

Juara Atlético Clube (MT) 

Associação dos Moradores do Bairro Santana de Cima (ES) 

Associação Desportiva e Cultural Base Cidadã Jucaense (CE) 

Curumim Associação Desportiva Tourense – Cadet (RN) 

 

Tabela de Jogos:

 

1ª Rodada – 01/09/2019 (Domingo) 

 

08h30min  - Campo Largo Futsal (PI) 3 x 4 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA) 

10h - ARUC/ Upis/ AABB (DF) 5 x 3 JAC/ Juara Atlético Clube (MT)

11h30min - Jucas Futsal (CE) 7 x 3 CADET/ Ipanguaçu (RN)
13h - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 3 São Francisco do Conde E. C. (BA) 

Folgam: Paysandu Sport Club (PA) / Associação Esportiva Santanense (ES) 

 

2ª Rodada – 02/09/2019 (Segunda-Feira) 

 

08h30min  - Paysandu Sport Club (PA) 4 x 2 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA) 
10h - JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 3 x 1 Associação Esportiva Santanense (ES) 

11h30min - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 4 Campo Largo Futsal (PI)

13h - Jucas Futsal (CE) 4 x 2 ARUC/ Upis/ AABB (DF) 

Folgam: São Francisco do Conde E. C. (BA) / CADET/ Ipanguaçu (RN) 

 

3ª Rodada – 03/09/2019 (Terça-Feira)

 

08h30min  - CADET/ Ipanguaçu (RN) 4 x 2 Associação Esportiva Santanense (ES) 

10h - Paysandu Sport Club (PA) 4 x 4 São Francisco do Conde E. C. (BA) 
11h30min - Jucas Futsal (CE) 7 x 1 JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 
13h - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 2 x 1 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA)

Folgam: Campo Largo Futsal (PI) / ARUC/ Upis/ AABB (DF) 

 

4ª Rodada – 04/09/2019 (Quarta-Feira) 

 

08h30min  - ARUC/ Upis/ AABB (DF) 2 x 5 CADET/ Ipanguaçu (RN) 

10h - Campo Largo Futsal (PI) 5 x 2 São Francisco do Conde E. C. (BA)
11h30min - Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) 3 x 2 Paysandu Sport Club (PA)
13h - Jucas Futsal (CE) 4 x 3 Associação Esportiva Santanense (ES) 

Folgam: Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA) / JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 

 

5ª Rodada – 05/09/2019 (Quinta-Feira) 

 

08h30min  - JAC/ Juara Atlético Clube (MT) 10 x 4 CADET/ Ipanguaçu (RN)

10h - São Francisco do Conde E. C. (BA) 10 x 4 Associação Magnólia/ R13 Futsal (MA) 

11h30min - Associação Esportiva Santanense (ES) 2 x 6 ARUC/ Upis/ AABB (DF)
13h - Paysandu Sport Club (PA) 3 x 3 Campo Largo Futsal (PI) 

Folgam: Grêmio Recreativo Pague Menos (CE) / Jucas Futsal (CE) 

 

Semifinal 

 

9h - Campo Largo Futsal (PI) 3 x 2 ARUC/ Upis/ AABB (DF)

10h30min - Jucas Futsal (CE) 5 x 1 São Francisco do Conde E. C. (BA)

 

Final

 

10h - Vucas Futsal (CE) x Campo Largo Futsal (PI)